Instituto Luis Sarmiento S.C.

 

Fátima No. 100, Fraccionamiento Villas de San Luis, C.P. 68059, Oaxaca de Juárez Oax.

Preescolar
Tel.: (01 951) 515 25 13
Email: preescolar@inlusa.edu.mx

 

Primaria
Tel.: (01 951) 513 18 18.
Email: primaria@inlusa.edu.mx

 

Secundaria y Bachillerato:
Tel.: (01 951) 518 44 30, 513 7656 y 132 40 48
Email: secundaria@inlusa.edu.mx
Email: bachillerato@inlusa.edu.mx

Instituto Luis Sarmiento S.C.
Aula Virtual
Directorio
Normatividad
Admisión
Alumnos de

Bachillerato

El alumno INLUSA de Bachillerato es participante activo en su aprendizaje y nota la importancia de la responsabilidad y autonomía en el estudio.
Nuestros

Docentes

Están comprometidos con el ideario y aceptan la mejora continua, elemento indispensable para estar a la vanguardia, lo cual se enriquece con su trabajo diario en equipo cooperativo, para actualización e investigación.
Ing. Aurelio Triunfo Márquez
Director Académico aurelio.triunfo@inlusa.edu.mx
Lic. Emmauel Silva Carrizosa
Subdirección Bachillerato emmanuel.silva@inlusa.edu.mx
Lic. Ana Soledad Martínez Calderón
Coordinación de Español ana.martinez@inlusa.edu.mx
Lic. Víctor Daniel Carrasco González
Coordinación Inglés daniel.carrasco@inlusa.edu.mx
Calendario de

Eventos INLUSA

¡Conoce nuestros próximos eventos y participa!

Sorry, no posts matched your criteria.

Boletín de

Noticias INLUSA

Consulta las noticias más relevantes del Instituto.