Instituto Luis Sarmiento S.C.

Fátima No. 100, Fraccionamiento Villas de San Luis, C.P. 68059, Oaxaca de Juárez Oax.

WhatsApp Institucional 951 128 2025

Preescolar: 951 515 2513
preescolar@inlusa.edu.mx

Primaria: 951 513 1818
primaria@inlusa.edu.mx

Secundaria y Bachillerato: 951 518 44 30,   951 513 7656    y    951 132 4048
secundaria@inlusa.edu.mx
bachillerato@inlusa.edu.mx

Instituto Luis Sarmiento S.C.

Contacto     Directorio     Bolsa de Trabajo     Síguenos

Google Workspace
Directorio
Normatividad
Admisión
Alumnos de

Bachillerato

El alumno INLUSA de Bachillerato es participante activo en su aprendizaje y nota la importancia de la responsabilidad y autonomía en el estudio.
Nuestros

Docentes

Están comprometidos con el ideario y aceptan la mejora continua, elemento indispensable para estar a la vanguardia, lo cual se enriquece con su trabajo diario en equipo cooperativo, para actualización e investigación.
Ing. Aurelio Triunfo Márquez
Director Académico aurelio.triunfo@inlusa.edu.mx
Lic. Emmanuel Silva Carrizosa
Dirección Bachillerato emmanuel.silva@inlusa.edu.mx
Dr. Faustino Gijón Hernández
Coordinación de Español faustino.gijon@inlusa.edu.mx
Lic. Anastacia Nashielly Ortiz Díaz
Coordinación de Idiomas anastacia.ortiz@inlusa.edu.mx
Lic. Zuleyma García Silva
Coordinador de Psicopedagogía zuleyma.garcia@inlusa.edu.mx
Aldo de la Cruz Bonequi Pérez
Responsable Prefectura aldo.bonequi@inlusa.edu.mx
Calendario de

Eventos INLUSA

¡Conoce nuestros próximos eventos y participa!
[eltdf_events_list type=»list» columns=»three» image_size=»full» order_by=»menu_order» order=»DESC» number=»3″ category=»bachillerato»]
Boletín de

Noticias INLUSA

Consulta las noticias más relevantes del Instituto.