Instituto Luis Sarmiento S.C.

 

Fátima No. 100, Fraccionamiento Villas de San Luis, C.P. 68059, Oaxaca de Juárez Oax.

Preescolar
Tel.: (01 951) 515 25 13
Email: preescolar@inlusa.edu.mx

 

Primaria
Tel.: (01 951) 513 18 18.
Email: primaria@inlusa.edu.mx

 

Secundaria y Bachillerato:
Tel.: (01 951) 518 44 30, 513 7656 y 132 40 48
Email: secundaria@inlusa.edu.mx
Email: bachillerato@inlusa.edu.mx

Instituto Luis Sarmiento S.C.
Sistema UNO
Directorio
Normatividad
Admisión
Educación

Preescolar Bilingüe

Proporciona a niños y niñas una educación que favorece su capacidad de comunicación, promueve la socialización y desarrolla sus facultades de razonamiento y abstracción.
Nuestros

Docentes

Están comprometidos con el ideario y aceptan la mejora continua, elemento indispensable para estar a la vanguardia, lo cual se enriquece con su trabajo diario en equipo cooperativo, para actualización e investigación.
L.E.I Ariadna L. Varela Rojas
Docente de Inglés 2° "A" y "B" ariadna.varela@inlusa.edu.mx
L.E.L.E. Itzel Domínguez Ortíz
Docente bilingüe 1º “A” y “B” itzel.dominguez@inlusa.edu.mx
L.E.L.E. Beatriz Adriana Lambert Gómez
Docente de Inglés 3° "A" y "B" beatriz.lambert@inlusa.edu.mx
Profr. Francisco Pérez Bernabé
Psicomotricidad francisco.perez@inlusa.edu.mx
Lic. Lisbeth Ordáz Jiménez
Directora lisbeth.ordaz@inlusa.edu.mx
L.P. Nayeli Karen Morales Ríos
Coordinación de Español nayeli.morales@inlusa.edu.mx
Calendario de

Eventos INLUSA

¡Conoce nuestros próximos eventos y participa!

Sorry, no posts matched your criteria.

Boletín de

Noticias INLUSA

Consulta las noticias más relevantes del Instituto.