Instituto Luis Sarmiento S.C.

 

Fátima No. 100, Fraccionamiento Villas de San Luis, C.P. 68059, Oaxaca de Juárez Oax.

Preescolar
Tel.: (01 951) 515 25 13
Email: preescolar@inlusa.edu.mx

 

Primaria
Tel.: (01 951) 513 18 18.
Email: primaria@inlusa.edu.mx

 

Secundaria y Bachillerato:
Tel.: (01 951) 518 44 30, 513 7656 y 132 40 48
Email: secundaria@inlusa.edu.mx
Email: bachillerato@inlusa.edu.mx

Instituto Luis Sarmiento S.C.
Image Alt

Directorio

  /    /  Directorio
Ing. Aurelio Triunfo Márquez
Director Académico aurelio.triunfo@inlusa.edu.mx
Lic. María Eugenia Enríquez Jiménez
Subdirección Secundaria maria.enriquez@inlusa.edu.mx
Lic. Ana Soledad Martínez Calderón
Coordinación de Español ana.martinez@inlusa.edu.mx
Lic. Víctor Daniel Carrasco González
Coordinación de Idiomas daniel.carrasco@inlusa.edu.mx
Lic. Laura Monserat Venegas Vásquez
Responsable del Departamento de Psicopedagogía monserrat.venegas@inlusa.edu.mx
Lic. Ruth Hernández Reyes
Responsable Prefectura ruth.hernandez@inlusa.edu.mx