Instituto Luis Sarmiento S.C.

Fátima No. 100, Fraccionamiento Villas de San Luis, C.P. 68059, Oaxaca de Juárez Oax.

WhatsApp Institucional 951 128 2025

Preescolar: 951 515 2513
preescolar@inlusa.edu.mx

Primaria: 951 513 1818
primaria@inlusa.edu.mx

Secundaria y Bachillerato: 951 518 44 30,   951 513 7656    y    951 132 4048
secundaria@inlusa.edu.mx
bachillerato@inlusa.edu.mx

Instituto Luis Sarmiento S.C.

Contacto     Directorio     Bolsa de Trabajo     Síguenos

Image Alt

Directorio

  /    /  Directorio
Ing. Aurelio Triunfo Márquez
Director Académico aurelio.triunfo@inlusa.edu.mx
Lic. María Eugenia Enríquez Jiménez
Dirección Secundaria maria.enriquez@inlusa.edu.mx
Lic. Ana Soledad Martínez Calderón
Coordinación de Español ana.martinez@inlusa.edu.mx
Lic. Leticia Vásquez Morales
Coordinación de Idiomas leticia.vasquez@inlusa.edu.mx
Lic. Luis Alberto Gabriel Montes
Coordinador de Psicopedagogía luis.gabriel@inlusa.edu.mx
Lic. Ruth Hernández Reyes
Responsable Prefectura ruth.hernandez@inlusa.edu.mx